Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

20-летняя сыктывкарка обвиняется в незаконном обороте наркотиков

19 мая 2022 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы г. Сыктывкара. органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, девушка, являясь членом организованной преступной группы, 6 декабря 2021 г. пыталась сбыть наркотические средства синтетического происхождения массой 22 грамма на территории г. Сыктывкара, однако была задержана сотрудниками полиции.

Вину в содеянном сыктывкарка признала в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по РК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547823-20-letnyaya-syiktyivkarka-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=73857314