Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации о жестоком обращении при содержании медведицы

19 мая 2022 года


Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации, размещённой в СМИ о жестоком обращении с медведицей, содержащейся на территории металлобазы в пос. ЛТЗ.

Установлено, что животное на праве собственности принадлежит ООО "РЕЛ", осуществляющему охотохозяйственную деятельность.

Условия содержания медведицы соответствуют санитарным требованиям.

Однако у организации отсутствует разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов, в связи с чем в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа до 20 тыс.рублей.

Кроме того, в адрес руководителя организации, внесено представление, с требованием устранить выявленнные нарушения, получить необходимую разрешительную документацию, касающиеся содержания животного. Фактическое устранение нарушений взято природоохранной прокуратурой на особый контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная покуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547808-lipetskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=73857064