Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске за несвоевременное исполнение муниципального контракта подрядчик оштрафован на сумму более 60 тыс. рублей

19 мая 2022 года


Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что между ММБУ «УДХ» и ООО «Мурмандорремстрой» в мае 2021 г. заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ по капитальному ремонту (устройству) пешеходной связи от д. 11 по ул. Чумбарова-Лучинского в г.Мурманске до СОШ № 18 г. Мурманска.

К установленному сроку 31 августа 2021 г. выполнение ремонтных работ не было завершено, подрядчик не выполнил 100% от запланированного объема работ стоимостью более 2 млн рублей.

В результате противоправных действий подрядчика причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

Прокурор возбудил в отношении должностного лица – генерального директора подрядной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Суд признал генерального директора ООО «Мурмандорремстрой» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере более 60 тыс. рублей.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547776-v-murmanske-za-nesvoevremennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=73853889