Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре Иркутской области состоялось межведомственное совещание по вопросам раскрываемости преступлений корыстно-насильственной направленности

19 мая 2022 года


Сегодня, 19.05.2022, под председательством заместителя прокурора Иркутской области Пирвы Г.А. прошло межведомственное совещание, посвященное выработке мер, направленных на повышение в регионе раскрываемости фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, грабежей и разбоев.

В заседании приняли участие начальники подразделений аппарата прокуратуры области, представители ГУ МВД и ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Заместителем прокурора области Пирвой Г.А. отмечено, что силами аппарата главного управления внутренних дел необходимо дополнительно оказать практическую помощь территориальным подразделениям полиции в раскрытии корыстно-насильственных преступлений на местах.

По результатам межведомственного совещания выработаны меры к повышению раскрываемости преступлений и расследованию уголовных дел указанной категории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547765-v-prokurature-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=73855249