Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении жителя области, который планировал распространять на территории города около 0,5 кг наркотических средств

19 мая 2022 года


Прокуратурой Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Тара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 октября 2021 г. фигурант дела, выполняя роль оптового курьера-закладчика, прибыл на участок местности в Кировском административном округе г. Омска, где, получив через Интернет координаты, из тайника-закладки извлек наркотическое средство массой 498,5 гр.

Наркотическое средство он должен был расфасовать на более мелкие партии и поместить в новые тайники-закладки, адреса которых должен был сообщить другому участнику группы посредством сети Интернет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547702-v-omske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=73851191