Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об отравлении детей в центре загородного отдыха в г. Волгодонске

18 мая 2022 года


Прокуратура г. Волгодонска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и заместителя директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере организации отдыха и питания. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в августе прошлого года в медицинское учреждение с симптомами отравления обратились 24 несовершеннолетних, прибывших на тренировочные сборы по фехтованию в один из центров загородного отдыха в г. Волгодонске.

В соответствии с проведенными экспертными исследованиями отравление вызвано употреблением некачественной пищевой продукции, приготовленной в ресторане указанного комплекса. Ответственными за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей, являются директор центра и его заместитель.

Дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547559-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=73839422