Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Урмарском районе вынесен приговор в отношения местного жителя кинувшего стеклянную бутылку в продавца магазина

18 мая 2022 года


Прокуратурой Урмарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Урмарского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что днем 04.02.2022, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении магазина, расположенного в с. Шигали Урмарского района, из хулиганских побуждений, в присутствии посетителей магазина, взяв в руки приобретенную им стеклянную бутылку пива кинул её в продавца магазина. В результате преступных действий обвиняемого грубо нарушен общественный порядок, продавцу магазина причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтека лба, не повлекшее вреда здоровью.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

Несмотря это его причастность к содеянному установлена представленными прокуратурой доказательствами по делу, в том числе видеозаписью произошедшего.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547521-v-urmarskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=73835500