Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

20 мая 2022 года в 15 часов в Национальной библиотеке Чувашской Республики прокуратура Чувашии проведет правовой час на тему «Соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе, на отдых и оздоровление» в преддверии Международного Дня защиты детей

18 мая 2022 года


20 мая 2022 года (пятница) в 15 часов в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) прокуратура Чувашской Республики в преддверии Международного Дня защиты детей проведет правовой час на тему «Соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе, на отдых и оздоровление».

В работе правового часа примут участие работники прокуратуры Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России», Министерства здравоохранения Чувашии, Министерства образования Чувашии.

В ходе правого часа участникам будут даны разъяснения действующего законодательства, регулирующего порядок организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе порядок предоставления путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, доведено до сведения об обеспечении защиты прокурором прав несовершеннолетних в данной сфере, о мерах социальной поддержки детям, даны ответы на интересующие вопросы.

Для участия в данном мероприятии приглашаются все заинтересованные лица с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547520-20-maya-2022-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=73835454