Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой г. Владимира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве подростка

18 мая 2022 года


Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство и в отношении жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества) .

Установлено, что обвиняемый 29.12.2021 распивал спиртные напитки по месту своего жительства. В процессе распития алкоголя у него произошёл конфликт с четырнадцатилетним племянником его супруги, также находившимся в помещении.

В ходе конфликта мужчина нанес подростку более ста ножевых ранений в область головы, грудной клетки, живота, верхних конечностей, от которых потерпевший скончался.

В целях сокрытия следов совершённого преступления, обвиняемый позвонил своему знакомому, вместе с которым они расчленили труп, поместили в полимерные пакеты и вывезли в Суздальский район.

Кроме того, знакомый похитил находившийся в пользовании несовершеннолетнего мобильный телефон.

Свою вину мужчины признали в полном объеме.

За совершение преступления мужчине, убившему подростка может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, его знакомому - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547500-prokuraturoy-g-vladimira-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=73834553