Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Гражданин Узбекистана приговорен к 7 годам лишения свободы за покушение на сбыт героина в крупном размере на территории Липецкой области

18 мая 2022 года


Приговором Октябрьского районного суда г.Липецка гражданин Узбекистана признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, в январе 2022 года в поисках работы в приложении «Телеграмм» принял предложение от незнакомого мужчины распространять наркотические средства путем создания тайников с последующем уведомлением "куратора" об их месторасположении.

По указанию куратора 15.01.2022 он забрал из тайника в г. Москве наркотическое средство - смесь, содержащую в своём составе героин, общей массой 84,73 гр. и, выполняя дальнейшие указания, прибыл в г. Липецк для размещения наркотика в закладках (тайниках).

Однако сразу же по прибытии в г Липецк он был задержан полицейскими.

В ходе расследоваия уголовного дела действия подсудимого квалифицированы по ч.З ст. З0, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547481-grajdanin-uzbekistana-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=73833717