Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор ЗАТО г. Железногорск принял участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи

18 мая 2022 года


Прокурор ЗАТО г. Железногорск Юрий Зданович в целях патриотического воспитания молодежи в зале городского кинотеатра прочитал ученикам старших классов школ города лекцию о Международном военном трибунале в Нюрнберге.

Старшеклассники узнали о прокурорских работниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а после ее окончания продолжили служить Закону и Отчизне. Прокурор рассказал о Международном военном трибунале в Нюрнберге, который стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима фашистской Германии, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. Важнейшую роль в работе трибунала сыграла прокуратура СССР, главным обвинителем от которой выступил Р.А. Руденко.

Кроме того, в рамках профориентационной работы школьники ознакомлены с возможностями и условиями поступления в ВУЗы прокуратуры России и дальнейшего трудоустройства в органы прокуратуры.

После общения ребята остались в кинотеатре для просмотра советского фильма «Иди и смотри», который повествует о нацистских зверствах в белорусской Хатыни. Прокурор пожелал всем внимательного просмотра, сохранения памяти о Великой Победе и успехов в учебе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547399-prokuror-zato-g-jeleznogorsk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73828354