Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Проведена проверка в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО

18 мая 2022 года


Старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павлом Емельяновым совместно с Уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области Любовью Павловой 17 мая 2022 года проведена плановая проверка состояния законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО, расположенном вг. Биробиджане.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по ЕАО Романа Амирова и начальника следственного изолятора Станислава Митяева произведен обход основных объектов учреждения, где заключенные смогли обратиться к проверяющим, задать вопросы, получить необходимую помощь и разъяснение требований законодательства.

Отмечено, что необходимые материально-бытовые и медико-санитарные условия для содержания лиц, изолированных от общества, созданы. Жалобы на недозволенные меры воздействия со стороны администрации от заключенных не поступали.

В рамках проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения режима содержания под стражей, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, для устранения которых в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547322-provedena-proverka-v-federalnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=73824757