Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района должностные лица привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ

18 мая 2022 года


Прокуратура Мухоршибирского района провела мониторинг государственной информационной системы ЖКХ. Выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющих организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами в с. Мухоршибирь и п. Саган-Нур.

Установлено, что управляющими организациями в информационной системе не в полном объеме размещены договоры управления многоквартирными домами, отчеты о их выполнении, сведения о проведенных общих собраниях собственников. В отдельных случаях не обеспечено внесение общих характеристик многоквартирного дома – данных о площади помещений, сведений о системах инженерно-технического обеспечения.

В связи с этим прокурор района внес представления руководителям управляющих организаций, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

По постановлениям прокурора района два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами). Виновным назначены наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547248-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=73819916