Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Боградском районе прокуратура в судебном порядке потребовала устранит нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд

18 мая 2022 года


Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Контрактная система в сфере закупок основывается на открытости и прозрачности информации, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации Сарагашского сельского совета в нарушение требований закона с 2015 года сведения об исполнении государственных контрактов не размещались.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Боградский районный суд направлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности разместить необходимую информацию об исполнении контрактов в Единую информационную систему.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547189-v-bogradskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=73816924