Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Кабанского района восстановлены трудовые права работников завода

18 мая 2022 года


Прокуратура Кабанского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав. Бывший работник общества с ограниченной ответственностью «Селенгинский завод железобетонных конструкций» пожаловался на задержку выплаты заработной платы.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ заработная плата работникам предприятия за октябрь-ноябрь 2021 года выплачивалась с нарушением сроков и один раз в месяц.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю предприятия, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работникам выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Прокурором района в отношении управляющего директора завода возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Виновному назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547175-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=73480400