Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Вынесен приговор участнику преступной группы за неоднократное хищение товаров из магазинов торговых сетей общей стоимостью свыше 3 млн рублей

17 мая 2022 года


Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Екатеринбурга. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище), по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что с марта 2019 года по февраль 2021 года осужденный по заранее разработанному плану совместно с подельником неоднократно (более 50 раз) совершал хищения продуктов питания, табачной и иной продукции из магазинов различных торговых сетей, распложенных на территории Белоярского, Сысертского и Каменского районов Свердловской области. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 3 млн рублей.

Белоярский районный суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, в марте 2022 года, Белоярский районный суд назначил соучастнику осужденного наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547158-vyinesen-prigovor-uchastniku-prestupnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=73814858