Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан в г. Буйнакске

17 мая 2022 года


Сегодня, 17 мая 2022 года, прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел выездной прием граждан в прокуратуре г. Буйнакска.В работе мобильной приемной приняли участие глава администрации городского округа «город Буйнакск», начальник ОМВД России по Буйнакскому району и руководитель Буйнакского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РД.

Прокурором республики принято 9 заявителей. Обращения граждан касались вопросов исполнения земельного законодательства, качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и улучшения жилищных условий, законности процессуальных решений следственных органов и др.

Так, трое жителей г. Буйнакска сообщили о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог на улицах города.

Жительница с. Эрпели Буйнакского района пожаловалась на действиях Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан по включению принадлежавшего ее отцу земельного участка в состав земель лесного фонда.

Проживающему в г. Буйнакске гражданину, в отношении которого установлен административный надзор, по его просьбе разъяснен порядок досрочного прекращения административного надзора и снятия с учета в органах внутренних дел.

По всем поступившим от граждан письменным обращениям организованы проверки, результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547119-prokuror-respubliki-dagestan-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=73807492