Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о применении насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

17 мая 2022 года


Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в марте 2022 года, в вечернее время сотрудники полиции прибыли к одному из местных кафе, расположенных на территории района, в связи с противоправным поведением злоумышленника. В дальнейшем злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении сотрудников полиции, в результате которого последние испытали физическую боль.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547114-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=73807171