Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей судом вынесен приговор об убийстве

17 мая 2022 года


Сегодня, 17.05.2022, в Устиновском районном суде г. Ижевска оглашен приговор в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска, признанного виновным в совершении преступления против жизни.

По версии обвинения, в мае прошлого года осужденный, находясь возле одного из домов по ул. Автозаводской г. Ижевска, из личной неприязни, вызванной шумным поведением компании молодых людей в ночное время, нанес удар ножом 25-летнему ранее не знакомому мужчине в область живота, в результате чего потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Подсудимый вину не признал и заявил ходатайство о рассмотрении его дела с участием коллегии из 6 присяжных заседателей.

Представленные государственными обвинителями доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта. Одновременно коллегия решила, что виновный заслуживает снисхождение.

Судом действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С учетом оказанного присяжными заседателями снисхождения, приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547097-na-osnovanii-verdikta-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=73804070