Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре по требованию специализированного прокурора в исправительной колонии устранены нарушения пожарной безопасности

17 мая 2022 года


Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения прав осужденных администрацией федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 11» УФСИН России по Хабаровскому краю.

Установлено, что в учреждении не велись регламентные работы по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты зданий, периодические осмотры и проверки огнетушителей, в местах размещения первичных средств пожаротушения отсутствовало аварийное освещение, здание штаба колонии не было обеспечено противопожарными перегородками.

Специализированный прокурор направил в суд с исковое заявление об обязании исправительного учреждения устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Решением Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре требования прокурора удовлетворены.

Решение суда исполнено, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546720-v-komsomolske-na-amure-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=73782895