Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет»

16 мая 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет»: «Жители улицы Достоевского в Ставрополе в ужасе от состояния дорог».

Установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Достоевского в районе домов № 77, 77/1, 77/2 в нарушение нормативов и правил, предусмотренных законодательством в сфере безопасности дорожного движения, имеются выбоины асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а также отсутствует тротуар.

Кроме того, в нарушение требований постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» на дороге размещены бетонные блоки.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя в адрес главы администрации района и руководителя комитета городского хозяйства администрации г. Ставрополя внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546680-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=73776714