Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры чиновники отремонтировали автомобильные дороги на школьных маршрутах в Краснокрымском сельском поселении

16 мая 2022 года


Прокуратура Мясниковского района с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что состояние автодорог по маршруту следования школьного автобуса в хуторе Красный Крым и селе Султан Салы Краснокрымского сельского поселения не соответствует установленным требованиям. Покрытие проезжей части имеет ямы и выбоины, отсутствует дорожная разметка. Это создает опасность дорожно-транспортных происшествий, угрожает жизни и здоровью водителей, пассажиров и пешеходов. При этом чиновниками меры к устранению нарушений не принимаются.

Прокуратурой главе администрации сельского поселения внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, дороги приведены в надлежащее состояние.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546669-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chinovniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=73776565