Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г.Воронеже будут судить руководителя транспортной организации за мошенничество в особо крупном размере

16 мая 2022 года


В прокуратуре Ленинского района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего руководителя ООО «Экспресс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, руководитель организации, осуществляющей пассажирские перевозки по междугородним, внутригородским и внутримуниципальным автобусным маршрутам регулярного сообщения на территории Воронежской области, предоставил в региональный департамент промышленности и транспорта подложные финансовые документы. На их основании в период с марта по июль 2021 года он незаконно получил субсидию в общей сумме почти 1 млн 100 тысяч рублей. Субсидия предоставлялась из средств областного бюджета на компенсацию части потерь в доходах вследствие регулирования тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования. Противоправными действиями департаменту промышленности и транспорта причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546659-v-gvoroneje-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=73775883