Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Лежневском районе в суд направлено дело о применении насилия к сотруднику полиции

16 мая 2022 года


Прокуратурой Лежневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, днем 14 апреля 2022 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в селе Шилыково за совершение административных правонарушений. Он проследовал с ними на служебном автомобиле в центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в поселке Лежнево, выйдя из автомобиля, обвиняемый стал выражать свое недовольство действиями полицейских, высказывался грубой нецензурной бранью. После этого нанес одному из них удар рукой в область головы, а затем еще несколько ударов по левой руке и левой ноге.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546606-v-lejnevskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=73773256