Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Ленинградского района проведена проверка размещения информации органами местного самоуправления в ГИС ЖКХ

16 мая 2022 года


Прокуратурой Ленинградского района проведена проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение законодательства должностными лицами не размещается, либо размещается с нарушением сроков информация об изменениях, включаемых в программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с выявленными нарушениями по результатам проверки прокуратура района внесла четырем главам администраций сельских поселений района представления об устранении нарушений требований действующего законодательства, а также вынесла 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ).

По результатам рассмотрения судом материалов виновные должностные лица привлечены к административной ответственности, по результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546551-prokuraturoy-leningradskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73770546