Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала выплатить работникам бюджетного учреждения компенсацию за проезд к месту использования отпуска и обратно

16 мая 2022 года


Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по коллективному обращению работников одного из бюджетных учреждений района.

Установлено, что в летний период 2021 года 9 работников учреждения выезжали на отдых за пределы Парабельского района, приравненного к районам Крайнего Севера. По возвращению из отпуска они представили работодателю заявление об оплате проезда к месту отдыха и обратно, авансовый отчет и документы об оплате проезда. Однако до настоящего времени затраты на проезд им не компенсированы по причине отсутствия денежных средств.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании в пользу работников бюджетного учреждения компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно на общую сумму 382 тыс. рублей.

Иски находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546509-prokuratura-parabelskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=73765030