Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

После прокурорской проверки устранены нарушения в сфере охраны окружающей среды

16 мая 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ОАО «Тамбовводтранс».

Установлено, что предприятие имеет объект негативного воздействия на окружающую среду III категории. При этом, в нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», при наличии периодов неблагоприятных метеорологических условий мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух разработаны и согласованы не были.

По выявленным нарушениям прокуратура района в отношении виновного лица вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого уполномоченным органом назначено наказание в виде предупреждения. Приняты меры к устранению нарушений.

Прокуратура Советского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546490-posle-prokurorskoy-proverki-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=73761565