Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары взят на контроль ход расследования уголовного дела в связи с нападением бродячих собак на несовершеннолетнего

16 мая 2022 года


Прокуратурой Красноглинского района г. Самары организована проверка в связи с нападением бродячих собак на ребенка.

В микрорайоне Крутые Ключи 3 мая 2022 года произошло нападение безнадзорных собак на подростка 2011 года рождения. Ребенок получил травму в виде раны левого предплечья.

Потерпевшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям должностных лиц организации, осуществлявшей по муниципальному контракту деятельность по отлову бродячих животных.

Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Красноглинскому району города Самары СУ СК РФ по Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546486-prokuraturoy-krasnoglinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=73760121