Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Оренбургской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту излома рельс на железнодорожных путях общего пользования

16 мая 2022 года


Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту излома 25.03.2022 правой нити рельсы пути общего пользования на 1352 км. пикет 7 перегона Сорочинская - Гамалеевка Южно-Уральской железной дороги. В результате происшествия задержано движение трех грузовых и одного пассажирского поезда.

Установлено, что причиной излома явилось нарушение работниками Челябинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Южно-Уральской дирекции инфраструктуры требований Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ», выразившееся в несвоевременном и некачественном проведении проверки технического состояния железнодорожного пути.

Прокурором начальнику Челябинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Южно-Уральской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведен ремонт железнодорожного пути.

По постановлению транспортного прокурора виновное должностное лицо Челябинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546371-orenburgskoy-transportnoy-prokuraturoy-zavershena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=73755799