Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Работодатель привлечен к административной ответственности за неполную выплату в установленный срок заработной платы

16 мая 2022 года


Прокуратурой Фировского района по обращению двух местных жительниц проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Фировского района.

Установлено, что работодателем в отношении обратившихся в прокуратуру граждан была установлена 40-часовая рабочая неделя, в то время как постановлением Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года № 298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» для женщин, работающих в сельской местности, установлена 36-часовая рабочая неделя.

При этом выполняемая работниками сверх установленной продолжительности рабочего времени работа по правилам действующего законодательства не оплачивалась.

В этой связи прокуратурой района директору учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546367-rabotodatel-privlechen-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=73755706