Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Харабалинского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, ранее судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения

16 мая 2022 года


Харабалинский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в августе 2021 года местный житель, ранее привлеченный к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории с. Вольное Харабалинского района, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и совершил поездку по улицам села. Преступные действия водителя пресечены сотрудниками ДПС.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Доводы жалобы стороны защиты судом апелляционной инстанции отклонены, приговор Харабалинского районного суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546347-prokuratura-harabalinskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=73754276