Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту вооруженного конфликта в Красноармейском районе

16 мая 2022 года


В ночь на 15 мая 2022 года в районе магазина «Рубин» в с. Рощино Красноармейского района произошел конфликт между местными жителями и неустановленными лицами, которые в результате ссоры применили огнестрельное и травматическое оружие, совершив из него множественные прицельные и хаотичные выстрелы. По предварительной информации всего в конфликте принимали участие 12 человек.

В результате от огнестрельного ранения наступила смерть 23-летнего местного жителя, травмы различной степени тяжести получили 25-летний мужчина и 17-летний подросток.

Орган предварительного расследования возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также полнота и своевременность мер, принимаемых к установлению всех обстоятельств по делу поставлены на контроль в прокуратуре Красноармейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546258-prokuratura-postavila-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=73750667