Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Амурской области суд обязал ресурсоснабжающую организацию обеспечить водоотведение и нормативную очистку сточных вод в соответствии с требованиями природоохранного законодательства

13 мая 2022 года


Установлено, что ресурсоснабжающей организацией АО «Коммунальные системы БАМа» не принимаются меры по организации водоотведения на территории поселка Хорогочи Тындинского района в соответствии с требованиями законодательства об охране окружающей среды, в результате чего происходит сброс сточных вод без очистки на рельеф.

С целью устранения нарушений закона Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор Олег Зюбин обратился с заявлением в суд о возложении на предприятие обязанности устранить выявленные нарушения.

Тындинским районным судом Амурской области требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546183-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=73728120