Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Губахе природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

13 мая 2022 года


Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила информацию, размещенную в сети Интернет о нарушении экологического законодательства крупнейшими природопользователями города Губахи.

Установлено, что ООО «Губахинский кокс» при наступлении определенных метеорологических условий, не осуществляло полный комплекс мер, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. ПАО «Метафракс Кемикалс» несмотря на значительное изменение технологических процессов и увеличение массы выбросов загрязняющих веществ, не актуализировало план мероприятий по регулированию выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий и не согласовало его с уполномоченным органом.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес руководителям предприятий представления, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также принят полный комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений и недопущению их впредь.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546169-v-gubahe-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=73723158