Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре г. Москвы на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов города обсуждены вопросы противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия, а также соблюдение требований законодательства об оружии и состоянии лицензионно-разрешительной работы

13 мая 2022 года


В прокуратуре Москвы под председательством заместителя прокурора столицы ДмитрияЛеньшина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города по вопросу исполнения законодательства об оружии правоохранительными и иными органами, осуществляющими контроль за его оборотом, состояния лицензионно-разрешительной работы, а также эффективности принимаемых мер по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по г. Москве, УФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления Росгвардии по г. Москве, Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, Московской городской военной прокуратуры, а также прокуроры административных округов, межрайонные и специализированные прокуроры.

Открыв заседание, заместитель прокурора Москвы Дмитрий Леньшин обратил внимание присутствующих на важность контроля за соблюдением законодательства об оружии и профилактику преступности в сфере его незаконного оборота.

С основным докладом по обозначенной теме выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Роман Шалимов.

Дмитрий Леньшин потребовал принять дополнительные меры по обеспечению надлежащего прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением законодательства об оружии, ориентировал присутствующих на реальное оперативноевзаимодействие, подчеркнув приоритетность обеспечения безопасности граждан от преступных посягательств.

По результатам конструктивного обсуждения имеющихся проблем и недостатков выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546151-v-prokurature-g-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=73720923