Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре осужден сбытчик наркотиков, 7 лет скрывавшийся от органов расследования

13 мая 2022 года


Советский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя хутора Ленина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой).

В суде установлено, что с июня по октябрь 2010 года, являясь участником организованной группы, гражданин занимался незаконным оборотом наркотических средств, при этом его преступная роль заключалась в самостоятельном осуществлении поиска лиц, желающих приобрести наркотическое средство, а также его сбыте.

Молодой человек после совершения преступления с декабря 2010 по ноябрь 2017 года скрывался от органов расследования на территории Республики Кипр, после чего 8 ноября 2017 года задержан на территории иностранного государства и передан РФ в рамках международно-правового сотрудничества по уголовным делам.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев

с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546147-v-krasnodare-osujden-sbyitchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73720543