Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры восстановлены трудовые права работников органов внутренних дел

13 мая 2022 года


С участием заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева, заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по ЦФО Романа Астапова, а также начальников линейных отделови управлений состоялось рассмотрение представления межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросам соблюдения трудового законодательства и законодательства о службе в органах внутренних дел.

Основанием для внесения представления послужило проведение комплексной проверки соблюдения трудовых прав работников органов внутренних дел на транспорте на территории Центрального федерального округа.

В ходе проверки в деятельности линейных отделов и управлений, входящих в состав УТ МВД России по ЦФО, установлены случаи игнорирования требований трудового законодательства при предоставлении отпусков, выплате окончательного расчета и заработной платы сотрудникам, прохождении периодических медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

Руководством управления проанализированы выявленные прокуратурой нарушения, принят комплекс мер, которые включают в себя как краткосрочные, так и долгосрочные мероприятия, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Так, запланированы выезды в кадровые подразделения линейных отделов и управлений, проведение с личным составом дополнительных занятий в системе служебной подготовки и иные мероприятия.

Устранение выявленных нарушений контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546123-po-trebovaniyu-moskovskoy-mejregionalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=73717744