Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

И.о. Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров принял участие в обучающем для представителей общественности семинаре

13 мая 2022 года


И.о. Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергеем Егоровым принято участие в обучающем семинаре «Особенности фиксации членами ОНК нарушений соблюдения прав в местах принудительного содержания», организованном на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России.

В работе семинара приняли участие Уполномоченный по правам человека в Вологодской области, сотрудники аппарата уполномоченного, представители Общественной наблюдательной комиссии региона, сотрудники территориальных органов ФСИН и МВД России.

Собравшиеся обсудили вопросы полномочий членов общественной наблюдательной комиссии, соблюдения прав и законных интересов в местах принудительного содержания, затронули проблемы ресоциализации и постпенитенциарной адаптации в современных условиях.

И.о. Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров выступил с докладом о взаимодействии с институтами гражданского общества при осуществлении прокурорского надзора за соблюдением законности в условиях пенитенциарной системы, а также дал рекомендации членам территориального ОНК по фиксации нарушений соблюдения прав осужденных, содержащихся в местах лишения свободы.

Также участники семинара обсудили актуальные вопросы состояния законности в пенитенциарных учреждениях области, выработали мероприятия по его укреплению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546084-io-vologodskogo-prokurora-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=73718321