Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Каневского района приняты меры по антитеррористической защищенности объекта образования

13 мая 2022 года


Прокуратура Каневского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Установлено, что в одной из школ района состояние антитеррористической защищенности не отвечает установленным требованиям: отсутствует физическая охрана объекта, несмотря на заключенный с охранной организацией муниципальный контракт.

Неисполнение указанных требований действующего законодательства создает угрозу возможных проявлений актов террористического характера, что нарушает права детей на безопасные условия пребывания в данном учреждении.

По результатам проверки прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, руководителю образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого обеспечено наличие на пропускном пункте сотрудника охранной организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2546035-prokuraturoy-kanevskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73713413