Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За неуплату алиментов 31-летний житель города Твери привлечен к уголовной ответственности

13 мая 2022 года


Прокуратурой Пролетарского района города Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодого мужчины, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности по части 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неуплата средств на содержание детей), вновь на протяжении 5 месяцев не платил алименты на содержание своей 7-летней дочки, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в размере свыше 70 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев, с удержанием 5 % заработка в доход государства условно.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545920-za-neuplatu-alimentov-31-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=73705701