Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе по требованию прокурора возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

13 мая 2022 года


Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних при осуществлении исполнительных действий.

Установлено, что житель города имеет задолженность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере более 260 тыс. рублей.

При этом мужчина, будучи привлеченным за неуплату средств на содержание ребенка к административной ответственности с назначением наказания в виде 70 часов обязательных работ, без каких-либо уважительных причин возложенную на него обязанность по содержанию своего сына не исполняет.

В связи с изложенным заместителем прокурора района в орган дознания направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Ход расследования взят под контроль прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545881-v-simferopole-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=73702697