Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку в двух детских оздоровительных лагерях

13 мая 2022 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова с привлечением сотрудников Росгвардии провела проверку исполнения законодательства при подготовке к летней оздоровительной компании в детских лагерях «Романтик» и «Лесная Республика».

Установлено, что в ограждении по периметру территории имеются механические повреждения, что нарушает его целостность. В результате чего пропускной и внутриобъектовый режим не обеспечивается в полном объеме. Также отсутствует система охранной сигнализации.

Допущенные нарушения влекут снижение уровня защищенности объекта, увеличение потенциального количества пострадавших от террористического акта людей.

Прокурором в адрес руководителей лагерей внесены представлены.

Кроме того, директорам объявлены предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства о соблюдении профилактических мероприятий по недопущению распространения инфекций среди детей в период их массового пребывания, а также при организации питания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545869-prokuratura-voljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73703349