Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

13 мая 2022 года


Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего жителя г. Шуя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 14 апреля 2021 года в дневное время подсудимый и потерпевший, приехав в лес для сбора березового сока, распивали спиртные напитки на поляне в 2 километрах от деревни Перемилово Шуйского района. Между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку.

После этого подсудимый взял из своего автомобиля шлифовальную машину (болгарку) и нанес ею удар по голове потерпевшего, от которого тот упал на землю, а затем еще не менее 7 ударов по голове и не менее 9 ударов по рукам. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Шуйский городской суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помимо этого, суд взыскал с осужденного 3,15 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери, несовершеннолетнего сына и супруги погибшего.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545852-v-shue-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=73703767