Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае суд вынес приговор по уголовному делу о поджоге наркологической клиники, в результате которого погибли 4 человека

12 мая 2022 года


Красноярский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении 61-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В суде установлено, что в сентябре 2020 года подсудимый находился на лечении в негосударственной наркологической клинике в Железнодорожном районе г. Красноярска. На почве личных неприязненных отношений с другим пациентом он совершил поджог. В результате пожара 4 пациента погибли, повреждено и уничтожено имущество клиники.

Подсудимый в ходе судебного заседания вину не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545583-v-krasnoyarskom-krae-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73686431