Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса в ходе рабочей поездки в Тяжинский муниципальный округ встретился с жителями, пострадавшими от пожаров, провел их личный прием, проверил готовность пунктов временного размещения граждан

12 мая 2022 года


Сегодня, 12 мая, в ходе рабочей поездки прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин совместно с первым заместителем Губернатора - председателем Правительства Кузбасса Вячеславом Телегиным, исполняющим обязанности руководителя СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу Александром Безукладниковым встретился с гражданами, пострадавшими в результате пожаров, произошедших в с. Листвянка, с. Изындаево, пгт. Итатский.

На встречу пришли 105 жителей указанных населенных пунктов.

Прокурор области ответил на все интересующие пострадавших вопросы.

Кроме того, в рамках работы мобильной приемной прокурора области Александр Блошкин провел личный прием указанных граждан.

К прокурору обратились 53 человека по вопросам оказания помощи в получении жилья, восстановлении утраченных в ходе пожаров документов, в оформлении в собственность земельных участков, выплаты материальной помощи, организации летнего отдыха детей, воспитывающихся в пострадавших семьях.

Заявителям даны разъяснения и приняты 5 письменных обращений, по результатам рассмотрения которых, будут направлены ответы в установленном законом порядке.

Александр Блошкин поручил прокурору Тяжинского района принять меры к восстановлению и защите прав обратившихся граждан.

Принятые обращения взяты на контроль прокурором области.

Также в ходе рабочей поездки прокурор области проверил готовность пунктов временного размещения пострадавших граждан в пгт. Тяжинский.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545511-prokuror-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=73678496