Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура информирует о результатах проверки доводов публикации «Пациенты госпиталя ветеранов в Волгограде пожаловались на холод в палатах и тонкие одеяла» ИА «Высота 102»

12 мая 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда по поручению прокуратуры региона с выходом на место организована проверка доводов публикации «Пациенты госпиталя ветеранов в Волгограде пожаловались на холод в палатах и тонкие одеяла», размещенной на сайте информационного агентства «Высота 102».

В ходе надзорной проверки нарушений температурного режима в палатах и иных помещениях с пребыванием пациентов в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн» не установлено. При минимальном нормативе температуры воздуха в медицинском учреждении 20° С фактически в помещениях с пребыванием пациентов температура воздуха составляет от 22 до 25° С.

Жалоб на нарушение температурного режима от находящихся на лечении в госпитале пациентов в ходе надзорной проверки не поступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545507-prokuratura-informiruet-o-rezultatah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=73679770