Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом приняты представители хозяйствующих субъектов

11 мая 2022 года


Сегодня, 11 мая 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи проведен прием субъектов предпринимательской деятельности. С учетом значимости вопросов в нем приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, а также ответственные работники и психолог прокуратуры ЧР.

Прокурором республики совместно с бизнес-омбудсменом изучены результаты проверок, проведенных по предыдущим обращениям, рассмотрение которых признано всесторонним, полным и объективным.

При этом в ходе непосредственного приема поступило 3 обращения по различным вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. В частности, один из предпринимателей просил провести анализ работы органов исполнительной власти и местного самоуправления при исполнении обязанности по государственной регистрации сделок.

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью сообщил о проблемах при размещении нестационарных торговых объектов.

Руководитель коммерческой организации обратился по вопросу дачи письменных разъяснений о порядке проведения контрольных (надзорных) мероприятий в условиях моратория.

По всем озвученным доводам приняты письменные заявления, рассмотрение которых прокурором республики взято под личный контроль. Руководителям структурных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Выступивший уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов отметил, что надзорная деятельность прокуратуры в условиях неблагоприятных внешнеполитических и экономических факторов положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

Прием субъектов предпринимательской деятельности прокурором республики проводится каждый первый вторник месяца.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545500-prokurorom-respubliki-vo-vserossiyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=73679046