Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По материалам проведенной прокуратурой Сенгилеевского района проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств

12 мая 2022 года


Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что руководство конкретной коммерческой организации, заключив при реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы» с администрацией МО «Сенгилеевский район» муниципальный контракт на комплексное благоустройство парка «Тишь да Гладь» в городе Сенгилее, похитило бюджетные денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545365-po-materialam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=73670683