Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевская межрайонная прокуратура опротестовала нормативный правовой акт органа местного самоуправления

11 мая 2022 года


Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

Постановлением администрации Шило-Голицынского муниципального образования утверждено положение о порядке размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации и предоставления для обнародования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в администрации Шило-Голицынского муниципального образования, муниципальных служащих администрации, их супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, указанное Положение не содержит требований о размещении на официальном сайте и предоставлении для опубликования средствами массовой информации сведений о цифровых активах, цифровой валюте, которые подлежат ежегодному декларированию.

Прокуратура принесла на нормативный правовой акт протест, который удовлетворен, нарушения устранены. Положение приведено в соответствие с законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545102-rtischevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73651320