Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере

11 мая 2022 года


Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летней девушки. Она обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Так, в декабре 2021 года сотрудниками ГИБДД на федеральной трассе был замечен автомобиль, в котором спала жительница г. Тюмени, проявив бдительность, полицейские обнаружили на заднем сидении транспортного средства множество расфасованных синтетических наркотиков. Женщина была задержана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, установлено, что гражданка намеревалась бесконтактным способом - путем помещения в тайники сбыть на территории города Кургана наркотические средства лицам, страдающим зависимостью.

Она расфасовывала, упаковывала переданные ей крупные партии наркотических средств в свертки, после чего производила «закладки».

В ходе осмотра автомобиля и арендованной квартиры девушки, сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота более 500 грамм наркотического вещества.

В скором времени степень виновности обвиняемой будет установлена в ходе рассмотрения уголовного дела судом, за совершение каждого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2544949-prokuratura-g-kurgana-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=73641249